МИГ® 200 (MIG 200)

МИГ ® 200 (MIG 200)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг; в блистерной упаковке 10 и 20 шт.

Фармакологическое действие

Ингибирует циклооксигеназу и блокирует биосинтез ПГ .

Фармакодинамика

Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления и ослаблением альгогенности брадикинина; противовоспалительное — вмешательством в разные звенья патогенеза воспаления (нормализуется повышенная проницаемость, процессы микроциркуляции, уменьшается либерация гистамина, брадикинина и др. медиаторов воспаления, тормозится образование АТФ , а значит снижается энергетика воспалительного процесса и т.д.); жаропонижающее — уменьшением возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга.

Клиническая фармакология

Хорошо переносится, меньше, чем аспирин, раздражает слизистую оболочку желудка.

Показания препарата МИГ ® 200

Болевой синдром (головная боль, в т.ч. при мигрени, суставная боль ревматического происхождения, миалгия, зубная боль, дисальгоменорея, невралгия, радикулит), простуда, грипп (болевые ощущения, озноб, повышение температуры); др. состояния, сопровождающиеся болью.

Противопоказания

Абсолютные: гиперчувствительность ( в т.ч. к аспирину и др. НПВС); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма, обусловленная аспирином. Относительные: заболевания печени и почек, хроническая сердечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности (особенно в последнем триместре) и лактации применяют с осторожностью и только после консультации с врачом.

Побочные действия

Головокружение, возбуждение, нарушения сна, диспептические расстройства (боли в желудке, тошнота), обострение бронхиальной астмы, кожная сыпь.

Взаимодействие

Снижает эффект вазодилататоров, диуретиков, усиливает — непрямых антикоагулянтов.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, не разжевывая, с большим количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет — в начальной дозе по 2 табл., затем (при необходимости) — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч; максимальная суточная доза — 6 табл.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности. На фоне др. лекарственных препаратов (особенно гипотензивных, в т.ч. мочегонных, сердечных, антикоагулянтов), при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и бронхиальной астме; престарелыми и детьми до 12 лет может использоваться только после консультации с врачом.

Условия хранения препарата МИГ ® 200

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата МИГ ® 200

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

www.rlsnet.ru

Миг 400

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Миг 400 – нестероидный противовоспалительный медикамент, применяемый для симптоматического лечения лихорадочных состояний при гриппе и простудах, а также для уменьшения болей различной этиологии.

Фармакологическое действие Миг 400

Входящий в состав Миг 400 ибупрофен является производным пропионовой кислоты, оказывающим жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действия. Также, подобно другим нестероидным противовоспалительным медикаментам, он обладает антиагрегантной активностью.

Анальгезирующее действие активного компонента Миг 400 наиболее выражено проявляется при болях, носящих воспалительный характер. При этом обезболивающее свойство медикамента не относится к наркотическому типу.

Форма выпуска Миг 400

Миг 400 выпускают в виде овальных таблеток с двусторонней риской и тиснением «Е», в блистерах по 10 штук.

В состав Миг 400 (1 таблетки) входит ибупрофен в количестве 400 мг. Помимо активного компонента в состав Миг 400 входят вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), крахмал кукурузный, магния стеарат.

Аналоги Миг 400

Аналогами Миг 400 по активному компоненту являются медикаменты Адвил, Бонифен, Бурана, Ибупром, Деблок, Ибуфен, Нурофен, Солпафлекс и Фаспик.

К аналогам Миг 400 по механизму действия относятся следующие лекарства: Артрозилен, Артрум, Брустан, Напроксен, Ибуклин, Кетонал, Дексалгин, Кетопрофен, Налгезин, Вимово, Ракстан-Сановель, Фламакс и Некст.

Показания к применению Миг 400

Медикамент Миг 400, по инструкции, назначают для симптоматического лечения:

  • Мигрени;
  • Головной боли;
  • Невралгии;
  • Зубной боли;
  • Менструальной боли;
  • Мышечной и суставной боли;
  • Лихорадочных состояний при гриппе и простудных болезнях.

Противопоказания

Миг 400 имеет ряд противопоказаний. Медикамент нельзя применять при:

  • «Аспириновой триаде»;
  • Эрозивно-язвенных болезнях, включая язвенную болезнь желудка и 12-перстной кишки и болезнь Крона;
  • Кровотечениях различной этиологии;
  • Гемофилии и других нарушениях свертываемости крови, включая гипокоагуляцию;
  • Болезнях зрительного нерва;
  • Беременности и в период грудного вскармливания;
  • Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Гиперчувствительности в анамнезе к нестероидным противовоспалительным средствам и ацетилсалициловой кислоте;
  • Гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав Миг 400.

В педиатрии таблетки Миг 400 можно принимать с двенадцати лет.

Миг 400, поинструкции, следует принимать с осторожностью:

  • На фоне сердечной недостаточности;
  • В пожилом возрасте;
  • На фоне цирроза печени с портальной гипертензией;
  • При артериальной гипертензии;
  • При нефротическом синдроме;
  • При гастрите, энтерите и колите;
  • На фоне печеночной и почечной недостаточности;
  • При язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;
  • На фоне гипербилирубинемии;
  • На фоне болезней крови неизвестной этиологии.

Способ применения Миг 400

Начальная доза медикамента Миг 400, по инструкции, для взрослых и детей не младше двенадцатилетнего возраста составляет 800 мг, разделенных в равных дозах на 3-4 приема.

В некоторых случаях возможно увеличение суточной дозировки до трех таблеток Миг 400, однако ее следует снизить до обычной после уменьшения симптомов.

На фоне нарушений функции почек, сердца или печени дозу Миг 400, по инструкции, следует уменьшить.

Согласно инструкции, таблетки Миг 400 не следует принимать дольше семи дней, а также в повышенных дозировках, поскольку это может привести к передозировке, которая проявляется как:

  • Головная боль;
  • Боли в животе;
  • Острая почечная недостаточность;
  • Шум в ушах;
  • Рвота и тошнота;
  • Брадикардия;
  • Метаболический ацидоз;
  • Сонливость и заторможенность;
  • Остановка дыхания;
  • Депрессия;
  • Снижение артериального давления;
  • Кома;
  • Фибрилляция предсердий;
  • Тахикардия.

Лекарственное взаимодействие

Эффективность тиазидных диуретиков и фуросемида может быть уменьшена при одновременном применении с Миг 400, что связано с задержкой натрия.

Не рекомендуется совместное применение ибупрофена, входящего в состав Миг 400, с пероральными антикоагулянтами и ацетилсалициловой кислотой.

Кроме того, Миг 400 может снизить эффективность антигипертензивных лекарств.

Риск развития нефротоксического действия возрастает при комбинированной терапии Миг 400 с такролимусом.

Побочные действия

Как и другие нестероидные противовоспалительные медикаменты, таблетки Миг 400 могут вызывать нарушения различных систем организма.

Расстройства пищеварительной системы могут проявляться различными симптомами, среди которых наиболее вероятно развитие рвоты, болей в животе, метеоризма, тошноты, изжоги, диареи, запора. В редких случаях может наблюдаться изъязвление слизистой желудочно-кишечного тракта, осложненное кровотечениями и перфорацией. При появлении признаков кровотечения в желудочно-кишечном тракте Миг 400 следует отменить. Кроме того, расстройства могут проявляться как:

  • Боль во рту;
  • Панкреатит;
  • Раздражение или сухость слизистой ротовой полости;
  • Афтозный стоматит;
  • Изъязвление слизистой оболочки десен;
  • Гепатит.

Расстройства нервной системы при приеме таблеток Миг 400 чаще всего проявляются в виде:

  • Головной боли;
  • Нервозности и раздражительности;
  • Бессонницы;
  • Головокружения;
  • Психомоторного возбуждения;
  • Тревожности;
  • Депрессии;
  • Сонливости;
  • Галлюцинаций;
  • Спутанности сознания.

К расстройствам других систем организма во время терапии медикаментом Миг 400, по инструкции, относятся:

  • Бронхоспазм и одышка (дыхательная система);
  • Тахикардия, сердечная недостаточность, повышение артериального давления (сердечно-сосудистая система);
  • Токсическое поражение зрительного нерва, снижение слуха, нечеткость зрения или двоение, звон или шум в ушах (органы чувств);
  • Анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура (система кроветворения);
  • Аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, полиурия, нефротический синдром, цистит (мочевыделительная система).

Длительное применение таблеток Миг 400 в высоких дозах увеличивает риск развития кровотечений (желудочно-кишечное, маточное, десневое, геморроидальное) и нарушений зрения.

На фоне проводимого лечения медикаментом Миг 400 наиболее вероятными аллергическими реакциями являются:

  • Бронхоспазм или диспноэ;
  • Отек Квинке;
  • Эозинофилия;
  • Кожная сыпь и зуд;
  • Многоформная экссудативная эритема;
  • Анафилактический шок;
  • Анафилактоидные реакции;
  • Лихорадка;
  • Токсический эпидермальный некролиз;
  • Аллергический ринит.

Условия хранения

Миг 400 относится к нестероидным противовоспалительным медикаментам безрецептурного отпуска со сроком годности 36 месяцев при соблюдении стандартных условий хранения (при температуре до 30°С).

Полезно:   Тяжелая и ватная голова, причины, что делать, лечение

www.neboleem.net

Миг 400 — инструкция по применению

Регистрационный номер:

Торговое патентованное название препарата: МИГ ® 400

Международное непатентованное название:

Химическое название: (2RS)-2-[4-(2- метилпропил)фенил] пропановая кислота

Лекарственная форма:

Состав:

Описание:
овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, имеющие двустороннюю риску для деления и тиснение на одной из сторон «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски.

Фармакотерапевтическая группа:

Код АТХ: М01АЕ01.

Фармакологические свойства
Фармакодинамика

Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты. Механизм действия связан с ингибированием фермента циклооксигеназы (ЦОГ) 1 и 2 типов, что приводит к угнетению синтеза простагландинов.
Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика
Всасывание: ибупрофен хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови после приема препарата внутрь в дозе 400 мг достигается через 1-2 часа и составляет около 30 мкг/мл.
Рaспределение: связь с белками плазмы около 99 %. Распределяется в синовиальной жидкости (Cmax 2-3 ч), где создает большие концентрации, чем в плазме.
Метаболизм: метаболизируется в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.
Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1,8-3,5 часа. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

medi.ru

Таблетки МИГ при головных болях: инструкция к препарату

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с болью в голове. Неприятная симптоматика порой проходит самостоятельно, и от нее не остается и следа. Иногда, напротив, никакие средства не помогают унять болезненность. В статье рассмотрено, насколько эффективны таблетки МИГ от головной боли.

Как действует лекарство

Многих потребителей интересует, помогает ли разрекламированное лекарство МИГ унять болезненные ощущения. МИГ при головной боли достаточно эффективен, поскольку в состав таблеток входит активное вещество ибупрофен, обладающее следующими терапевтическими действиями:

  • снимает болезненные ощущения;
  • стабилизирует повышенную температуру тела;
  • блокирует распространение воспалительных процессов во внутренней среде.

Нужно отметить, что таблетки МИГ помогают не только от головных болей. Они достаточно эффективно борются с болезненностью в зубах, мышцах, суставах. Также препарат устраняет неприятное тянущее чувство внизу живота у женщин во время менструации.

Препарат выпускается в таблетированной форме, каждая таблетка содержит 400 миллиграммов ибупрофена. Лекарство действует достаточно быстро, примерно через семь-десять минут оно активно всасывается через кишечник. Поэтому препарат снимает головную боль примерно спустя пятнадцать минут после приема. Дополнительным преимуществом таблеток является их продолжительное действие, болезненность отступает минимум на пять часов.

Как принимать

Для начала следует запомнить, что МИГ от головы нельзя давать маленьким детям. Дозировка для взрослых и детей, достигших двенадцатилетнего возраста, рассчитывается исходя из интенсивности головной боли. Например, при незначительной болезненности, следует принимать по двести миллиграммов препарата не более четырех раз в день.

При сильных головных болях или во время мигренозных приступов, дозу можно увеличивать. В подобных случаях принимают по четыреста миллиграммов лекарства трижды в сутки.

Важно! Общая продолжительность лечения препаратом МИГ не должна составлять более семи дней подряд. В противном случае могут появиться некоторые побочные эффекты.

Во избежание неблагоприятных последствий для здоровья стоит учитывать, что любое лекарство от головной боли, в том числе и таблетки МИГ, лучше принимать после назначения доктора. Однако если голова заболела внезапно, в самый неподходящий момент, и нет времени на поход в медучреждение, поможет избежать ошибки инструкция по применению.

Совместимость с другими препаратами

Таблетки МИГ от головной боли пользуются очень большой популярностью. Их зачастую, не задумываясь, принимают при малейших проявлениях болезненности. Однако, как и любое другое лекарство, таблетки МИГ ведут себя по-разному при взаимодействии с другими препаратами. Перечислим, с какими медикаментами опасно совмещать обезболивающее средство:

  • С препаратами, выводящими лишнюю жидкость из организма. Например, Фуросемид, Индапамид, Маннитол. МИГ значительно сокращает их эффективность.
  • С антикоагулянтами. Их действие препарат, наоборот, активизирует. Поэтому людям, принимающим такие медикаментозные средства как Варфарин или Прадакса, лучше выбрать другие таблетки от головной боли.
  • С Аспирином и любыми лекарствами на основе ацетилсалициловой кислоты. Подобное сочетание может привести к нарушению кровообращения.
  • С лекарствами от гипертонии, такими как Эналаприл, Лозартан, Нифедипин. При совмещении с таблетками МИГ они абсолютно теряют способность понижать показатели АД.
  • С инсулинсодержащими препаратами, например, Метформином, Пиоглитом, Глюковансом. Однако при назначении доктора допускается с осторожностью совмещать подобные медикаменты с лекарством миг. Таблетки от головной боли могут повысить воздействие инсулина на организм.

Во избежание неблагоприятных последствий для здоровья не стоит заниматься самолечением. Лучше обратиться в медучреждение, и во время беседы с доктором подробно рассказать о наличии сопутствующих заболеваний и о принимаемых медикаментах.

Чем отличается от аналогов

В настоящее время выбор обезболивающих лекарств на фармацевтическом рынке очень широк. Поэтому некоторые потребители находятся в растерянности и задаются вопросом, какое средство от головной боли лучше приобрести.

Несомненно, таблетки МИГ являются очень эффективными для купирования болезненности. По сравнению с аналогичными средствами они обладают значительным преимуществом – быстрым действием. Благодаря высокой концентрации активного действующего вещества, ибупрофена, головная боль проходит буквально через десять-пятнадцать минут.

Однако на каждого человека медикаменты действуют по-разному. Поэтому некоторые люди отмечают, что после приема таблеток МИГ у них не проходит головная боль, или проходит достаточно медленно. Если препарат не дает положительного терапевтического эффекта, лучше посоветоваться со специалистом, чтобы заменить его на аналог, например, Фаспик или Нурофен.

Передозировка и побочные эффекты

Во время приема любых лекарств, следует соблюдать рекомендованную дозировку. Это поможет избежать ряда неблагоприятных реакций организма. Превышение дозы таблеток МИГ от головной боли может привести к следующим побочным эффектам:

  • расстройства ЖКТ – тошнотворное чувство, рвотные позывы, понос;
  • слабость, головокружение;
  • замедление или учащение сердечного ритма;
  • ухудшение настроения, раздражительность, необоснованная агрессия;
  • значительное снижение показателей АД;
  • затруднение дыхательного процесса;
  • зрительные расстройства;
  • появление шумов и звона в ушных проходах;
  • аллергические реакции.

Важно! При аллергии могут появиться такие опасные для жизни и здоровья последствия, как отек Квинке и анафилактический шок. Поэтому при нарушении дыхательной функции и нехватке кислорода, следует немедленно вызывать скорую помощь.

При появлении любых перечисленных выше побочных эффектов, необходимо незамедлительно прекратить лечение головной боли таблетками МИГ и обратиться в учреждение здравоохранения за помощью.

Также существуют определенные противопоказания для употребления таблеток МИГ от головной боли. Перечислим основные:

  • язвенные болезни органов пищеварительной системы;
  • низкая свертываемость крови;
  • астма и другие заболевания дыхательных путей;
  • патологии зрительных нервов;
  • возраст до двенадцати лет;
  • внутренние кровоизлияния;
  • вынашивание ребенка, особенно опасно принимать таблетки в первом триместре;
  • грудное вскармливание, при кормлении грудью ибупрофен может проникнуть в организм малыша и оказать отрицательное влияние на его развитие;
  • индивидуальная непереносимость активного компонента препарата.

Следует отметить, что в исключительных случаях при грудном вскармливании допускается кратковременный прием минимальной дозы таблеток МИГ от головной боли. Но только по назначению медработника.

Также ни в коем случае нельзя совмещать прием таблеток МИГ с употреблением спиртосодержащей продукции. Подобное сочетание может привести к развитию язвенных заболеваний органов ЖКТ и печеночной недостаточности.

Условия продажи и хранения

Таблетки МИГ от головной боли можно свободно купить в любом аптечном пункте без назначения врача. Однако это не значит, что можно пренебрегать консультацией медицинского работника, и заниматься самолечением. Любой препарат, помогающий снять болезненные ощущения, в том числе и МИГ, имеет противопоказания и особенности приема.

Полезно:   Симптомы гидроцефалии головного мозга у взрослых

Таблетки не переносят яркого света и температур свыше тридцати градусов, поэтому специалисты рекомендуют хранить их в прохладном и затемненном месте. Также необходимо обращать внимание на дату изготовления лекарства, чтобы не допустить его просрочки. Срок годности таблеток МИГ от головной боли составляет три года.

Важно! Препарат ни в коем случае не должен попасть в детские руки, иначе неблагоприятных последствий для здоровья ребенка не удастся избежать.

Стоимость таблеток МИГ

Средняя стоимость таблеток МИГ от головной боли составляет восемьдесят рублей за упаковку, содержащую десять штук. За упаковку, содержащую двадцать таблеток, придется выложить в пределах ста пятидесяти рублей.

Однако цена на лекарство может значительно варьироваться в зависимости от региона реализации.

Отзывы о Миг 400

Чтобы можно было объективно оценить эффективность таблеток МИГ от головной боли, ниже приведены отзывы реальных людей о препарате:

Наталья Трофименкова, 37 лет, психотерапевт: «Таблетки МИГ мне впервые прописал невропатолог восемь лет назад. Тогда я неожиданно столкнулась с мигренозными приступами. До сих пор это лекарство от головной боли присутствует в моей домашней аптечке. Таблетки снимают неприятную симптоматику достаточно быстро, в течение десяти-пятнадцати минут. Мужу от головной боли они тоже помогают».

Тимофей Романчук, 32 года, программист: «Иногда приходится просиживать за монитором несколько часов подряд, такие нагрузки периодически вызывают интенсивные головные боли. Я долго не мог подобрать подходящее лекарство от головы. Пару лет назад моя знакомая посоветовала попробовать таблетки МИГ. И они мне действительно помогли. Дополнительным преимуществом препарата является доступная цена».

Светлана Щербакова, 46 лет, бухгалтер: «После сорока лет я стала замечать, что у меня все чаще болит голова, поэтому обратилась с этой проблемой в больницу. Участковый терапевт назначил мне принимать таблетки МИГ 400 трижды в сутки. Положительный эффект я почувствовала с первого дня. Признаюсь, что на второй день немного увеличила дозировку, и получила незначительные побочные эффекты в виде расстройства желудка. После этого случая всегда соблюдаю инструкцию по применению».

Головная боль может запросто вывести человека из привычного ритма жизни. Несомненно, таблетки МИГ способны быстро избавить больного от патологической симптоматики. Однако нужно учитывать, что головная боль в девяноста процентах случаев появляется под влиянием определенных патологий. Поэтому при первых болезненных ощущениях стоит не заниматься самолечением, а обратиться в медучреждение за квалифицированной помощью.

bolitgolova.guru

Миг – инструкция по применению и форма выпуска, состав, побочные эффекты и цена

С головными болями сталкивается практически каждый человек. Они могут возникать по самым разным причинам: переутомление, стресс, грипп, ОРВИ, проблемы с сосудами и пр. Достаточно часто от мучительных болевых синдромов пациентам помогают избавиться анальгетики. В аптечной сети их довольно много, и выбор препарата остается за покупателями.

Относительно недавно появился в продаже препарат Миг от головной боли. Он быстро избавляет человека от неприятных симптомов и возвращает радость к жизни и действительно считается эффективным и безопасным. Как действует этот анальгетик, существуют ли противопоказания, и какие возможные побочные действия наблюдались у пациентов?

Состав таблеток МИГ

Препарат МИГ 400 выпускается в форме овальных таблеток, имеющих двустороннюю риску и тиснение. Таблетки фасуются в блистеры по 10 штук. Состав препарата:

Состав Масса
Действующее вещество ибупрофен 400 мг
Вспомогательные компоненты стеарат магния, карбоксиметилкрахмал натрия, коллоидный диоксид кремния, кукурузный крахмал
Состав оболочки диоксид титана, гипромеллоза, повидон, макрогол

Фармакодинамика и фармакокинетика

Инструкция по применению МИГа содержит сведения, что активным веществом таблеток является ибупрофен. Этот компонент обладает противовоспалительным и жаропонижающим действием, неизбирательно ингибирует циклооксигеназу и блокирует синтез простагландинов. Медикамент проявляет анальгезирующее действие при болях. Таблетки быстро всасываются из желудочно-кишечного тракта.

Медикамент достигает максимальной плазменной концентрации через два часа после приема, связывается с белками на 99 %, медленно распределяется в синовиальной жидкости. Биотрансформация ибупрофена происходит в печени, образуются карбоксильные и гидроксильные неактивные метаболиты. Их период полувыведения составляет 2,5 часа, выводятся с мочой и желчью.

Отзывы

Таблетками Миг 400 пользуюсь давно, пару лет точно. Особенно при мигрени, которая мучает меня постоянно. Без них ничего кардинально не помогает.

Редко, но использую, когда болят зубы. Муж пьет при невралгии. Помогают они при простудах .

По мне, так такой препарат просто обязан быть в каждом доме.

Не радует, конечно, просто громадное количество противопоказаний, ограничений. Есть много риска в его применении. Но, когда болит и сильно, и долго, то приходится пользоваться и такими препаратами, как Миг.

Совет – прежде чем приобретать, почитайте внимательно на него инструкцию. И оцените все за и против для вашего конкретного организма и имеющихся проблем.

Разу вынужден сказать, что Миг – это тот же известный и дешевый Ибупрофен. И является, по мне, просто его аналогом. Но только очень уж разрекламированным. Ну и гораздо более дорогим. Вас просто разводят на покупку продукта конкретной фирмы – ей ведь как-то нужно зарабатывать.

Хотя сам Миг действует и против воспалений, и обезболивает хорошо. Помогает при очень обширном перечне проблем – и суставная боль, и мышечная, и головная, и зубная – можно еще перечислять и перечислять. Таблетки составляют хорошую альтернативу парацетамолу, аспирину.

Но Миг и противопоказаний имеет много. Перечень их настолько обширен. Что отошлю желающих его приобрести к инструкции. Почитайте ее сначала, чем покупать не глядя. Вам Миг может не подойти по показаниям.

Считаю, что Миг 400 – универсальный медикамент, потому стараюсь, чтобы он постоянно был в домашней аптечке, да и в автоаптечку его тоже добавила. Основное вещество, которым он лечит, известно давно – ибупрофен. Потому Миг отлично снимает боль, причем совершенно разную. Хорош при лихорадках, которыми сопровождается всегда простуда, грипп.

Действует быстро и надежно. Выпил таблетку и прощай боль, лихорадка уходит минут через десять.

Способ применения и дозировка

Препарат предназначен для перорального приема. Дозировка зависит от течения болезни и выраженности болевой симптоматики. Прием таблеток начинается с дозировки 200 мг три-четыре раза в день. В зависимости от наличия объективных показаний в виде неутихающих болей, дозировку можно увеличить до 400 мг трижды в день. После достижения результата общая суточная дозировка уменьшается до 600–800 мг. Продолжительность приема средства не должна превышать одной недели, так гласит инструкция по применению.

  • Омник – инструкция и механизм действия, противопоказания, побочные эффекты, схема приема и аналоги
  • Мелатонин – инструкция по применению таблеток, дозировка, противопоказания и отзывы
  • Неспецифический колит — острый или хронический, медикаментозная и народная терапия, осложнения

Формы выпуска

Препарат производится в виде вытянутых округлых таблеток белоснежного оттенка, не имеющих характерного аромата. С двух сторон расположена небольшая риска для деления таблетки на две или четыре части. С оной стороны находится тиснение с двумя большими буквами «Е». Таблетки находятся в блистерной упаковке, которую кладут в картонную коробку. В одной такой коробке может находиться 10 или 20 таблеток.

Стоимость 10 таблеток составляет 70-100 рублей. Цена 20 таблеток может достигать 140-180 рублей.

МИГ при грудном вскармливании

Действующее вещество МИГ 400 не является стероидным и не оказывает мутагенного, тератогенного или канцерогенного действия, что обусловило допустимость применения препарата при грудном вскармливании в строго терапевтических дозировках. Прием препарата должен быть максимально ограничен по времени, согласно инструкции по применению. Если показания требуют длительного приема препарата, то ребенка необходимо перевести на искусственное вскармливание. После прекращения терапии грудное кормление можно продолжить.

Полезно:   Как избавиться от мигрени

Особые указания

Перед началом приема таблеток МИГ 400 следует внимательно изучить аннотацию к препарату, убедиться в отсутствии противопоказаний, а также обратить внимание на ряд особых указаний в отношении его применения:

  • Во время применения препарата рекомендуется отказаться от деятельности, требующей повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.
  • Развитие признаков развития внутреннего кровотечения требует немедленной отмены препарата.
  • Исключается прием алкоголя во время приема препарата.
  • Прием препарата может маскировать симптоматику течения патологического процесса, что следует учитывать во время проведения диагностических мероприятий.
  • Таблетки МИГ 400 могут взаимодействовать с лекарственными средствами других фармакологических групп.
  • При необходимости проведения лабораторного определения уровня 17-кетостероидов, прием препарата следует прекратить за 48 часов до сдачи анализа.
  • Во время длительного лечения препаратом следует проводить контроль лабораторных показателей функциональной активности печени, почек, а также состояния крови.
  • Развитие боли в животе на фоне приема таблеток МИГ 400 требует тщательного обследования в отношении возможного развития язвенной болезни.

Лекарственное взаимодействие

MIG 400 (МИГ 400) способен снижать действие Фуросемида и тиазидных диуретиков, что приводит к задержке натрия и подавлению выработки простагландинов. Другие лекарственные взаимодействия из инструкции по применению:

  1. Ибупрофен усиливает эффект пероральных антикоагулянтов, поэтому желательно их не сочетать вместе.
  2. Активный компонент состава снижает антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты, понижает действие антигипертензивных медикаментов.
  3. Препарат с осторожностью применяется одновременно с нестероидными противовоспалительными средствами и глюкокортикостероидами, что приводит к появлению побочных реакций со стороны пищеварительного тракта.
  4. Ибупрофен повышает уровень Метотрексата в крови, при сочетании с Зидовудином при лечении гемофилии ВИЧ-инфицированных больных повышает риск развития гемартрозов.
  5. Сочетание Мига с Такролимусом приводит к увеличению вероятности развития нефротоксичности на фоне подавления выработки простагландинов.
  6. Препарат усиливает гипогликемические свойства инсулина и пероральных гипогликемических средств.

Причины болезненных месячных

Первичная дисменорея чаще встречается у девочек-подростков и нерожавших пациенток. Ее причины кроются в наследственности, нерациональном питании, отсутствии половой жизни и ее нерегулярности.

Состояние во время месячных ухудшают еще несколько факторов:

  1. Авитаминоз.
  2. Аборты.
  3. Загиб матки.
  4. Недоразвитие половых органов.
  5. Гормональные нарушения.
  6. Применение внутриматочной спирали.
  7. Послеродовой период.
  8. Неправильное расположение внутренних половых органов.

Вторичная дисменорея развивается на фоне заболеваний органов малого таза и гинекологических нарушений воспалительного характера. Боли сопровождаются обильными выделениями со сгустками.

Побочные действия

Таблетки МИГ могут привести к появлению побочных реакций со стороны разных органов и систем. Инструкция по применению выделяет следующие:

  • запор, рвота, изжога, боли в животе, диарея, тошнота, снижение аппетита, метеоризм;
  • отек конъюнктивы, века, сухость и раздражение глаз, двоение или нечеткость зрения, снижение слуха, шум или звон в ушах, токсическое поражение зрительного нерва;
  • тахикардия, сердечная недостаточность, повышенное давление;
  • ринит, аллергия, лихорадка, отек Квинке, бронхоспазм, анафилактический шок, анафилактоидные реакции, эритема, зуд кожи;
  • снижение гематокрита, глюкозы в сыворотке крови, гемоглобина, клиренса креатинина;
  • повышение сывороточной концентрации креатинина, активности печеночных ферментов в плазме, увеличение времени кровотечения;
  • одышка;
  • нарушение сознания, бессонница, сонливость, головная боль, раздражительность, нервозность, тревожность, возбуждение, головокружение, депрессия, галлюцинации;
  • полиурия, аллергический нефрит, нефротический синдром, острая почечная недостаточность, цистит;
  • агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура, тромбоцитопения, лейкопения, анемия;
  • изъязвление слизистой желудка, афтозный стоматит, боли во рту;
  • диспноэ;
  • нарушение работы печени;
  • эозинофилия;
  • гепатит, панкреатит;
  • асептический менингит.

Показания к использованию

Лекарственное средство можно использовать против различных патологий, сопровождающихся болью, отеком, воспалением. Чаще всего препарат рекомендуют принимать от болей в голове, вызванных мигренью, спазмом сосудов, реакцией на смену погоды, проявлениями вегетососудистой дистонии, остеохондроза шейного отдела позвоночника.

В стоматологии Миг рекомендуется не менее часто. Основные показания касаются зубной боли при:

  • удалении зуба;
  • резекции корней зубов;
  • флюсе;
  • кариесе;

В гинекологии лекарство отлично себя зарекомендовало при болезненных менструациях — альгодисменорее

, а также при
аднексите, эндометрите
и прочих воспалительных заболеваниях с повышением температуры и болью. В урологии и нефрологии Миг назначается при движении камня (почечной колике) как обезболивающее средство, при цистите, уретрите — он быстро прекращает тягостную симптоматику.

Таблетки Миг помогают от различных патологий опорно-двигательной системы — они показаны при остеоартрозе, протрузиях, грыжах, корешковом синдроме, мышечно-тоническом синдроме, артритах, бурситах, синовитах и ряде других воспалительных и дегенеративных заболеваний костей, суставов, связок, сухожилий. Можно выпить средство при болях в мышцах, при неврите — оно одинаково мощно работает при любом заболевании.

Передозировка

Если принять МИГ от зубной боли или других синдромов в увеличенной дозе, то возможно развитие абдоминальной и головной болей, рвоты, сонливости, метаболического ацидоза, тошноты, заторможенности, шума в ушах. Осложнениями становятся острая почечная недостаточность, брадикардия, фибрилляция предсердий, депрессия, кома, снижение давления, тахикардия, остановка дыхания.

Если передозировка случилась менее часа назад, промывают желудок. Показано щелочное питье, прием активированного угля, симптоматическое лечение. Согласно инструкции по применению, эффективен форсированный диурез. При длительном приеме увеличенных доз препарата возможно развитие изъязвления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, нарушения зрения, прорывных и профузных кровотечений.

Назначение препарата

Согласно инструкции, Миг 400 применяют для симптоматической терапии:

  • Головная боль, мигрень.
  • Болезненные ощущения вследствие заболевания периферических нервов.
  • Зубная боль.
  • Дисменорея (боль во время месячных).
  • Миалгия (болят мышцы).
  • Артралгия (боль в суставах).
  • Жар на фоне простудного заболевания или гриппа.

Решение о назначении лекарственного средства принимает доктор.

Противопоказания

Особенности фармакокинетики ибупрофена вызвали наличие следующих противопоказаний приема препарата:

  • сильная чувствительность к составляющим препарата;
  • геморрагические диатезы;
  • нарушение свертываемости крови;
  • последние три месяца беременности (первые шесть – осторожностью);
  • дети до 12 лет;
  • кровотечения;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • аспириновая астма;
  • патологии зрительного нерва;
  • язвы и эрозии желудочно-кишечного тракта;
  • непереносимость нестероидных противовоспалительных препаратов.

Следует проявлять осторожность при использовании лекарства, если присутствуют некоторые состояния и обстоятельства:

  • артериальная гипертензия;
  • сердечная недостаточность;
  • гастрит;
  • колит;
  • гипербилирубинемия;
  • нефротический синдром;
  • сочетание портальной гипертензии с циррозом печени;
  • энтерит;
  • нефротический синдром;
  • язва двенадцатиперстной кишки;
  • язва желудка;
  • заболевания крови.

Аналоги

Заменить лекарство МИГ могут препараты с аналогичными действиями и компонентами состава. Таковыми являются:

  • Адвил – нестероидное средство на основе ибупрофена;
  • Бонифен – противовоспалительные таблетки, содержащие ибупрофен;
  • Бурана – жаропонижающие таблетки с идентичным МИГу составом;
  • Ибупром – нестероидный противовоспалительный анальгетик, содержащий ибупрофен;
  • Деблок – таблетки на основе ибупрофена;
  • Ибуфен – суспензия для приема внутрь, содержит ибупрофен;
  • Нурофен – болеутоляющие таблетки и гель на основе ибупрофена;
  • Кетонал – гель и таблетки на основе кетопрофена;
  • Дексалгин – противовоспалительные таблетки, содержащие дескетопрофен;
  • Налгезин – жаропонижающие, противовоспалительные и анальгезирующие таблетки, содержащие напроксен натрия.

Клиническая фармакология

Ибупрофен, на основе которого и создан этот медикамент, работает в нем как противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее. Относясь к нестероидному типу, он также проявляет при попадании в организм антиагрегантной активностью.

Как анальгетик Миг 400 наиболее полезен при болях, причина которых в присутствующих воспалениях. Характерной особенностью при этом является то, что он не является препаратом наркотического типа.

Хорошо переносится, меньше, чем аспирин, раздражает слизистую оболочку желудка.

Цена на таблетки МИГ

Приобрести МИГ от головной боли можно через интернет или аптеки. На стоимость средства влияет ценовая политика, объем пачки и количество таблеток. По Москве примерные цены составят:

osp-sakhalin.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *